Выезд из Липецка 30 июня в 23-00 (ул. Неделина, д. 61, офис «Люкс Трэвел»)
Выезд из Ельца 30 июня в 23-59 (АС № 2, касса «Люкс Трэвел»)
Стоимость тура 3.500 рублей
Телефон для бронирования: +7-910-742-69-99

01 июля в 8.00 Прибытие в Москву (встреча с гидом)

9.00 - начало экскурсии

Москва-это не только небоскрёбы, площади, парки и мосты. Это город, который надо понять, чтобы влюбиться в него на всю жизнь! Опытный экскурсовод поможет Вам разобраться в многовековой истории Москвы и распутать клубок хитросплетений, который таит в себе этот загадочный, многоликий и очень гостеприимный город!

Увидим главную площадь страны, Кремлевские башни, Храм Василия Блаженного, Лобное место, ГУМ, Александровский сад, Театральная площадь, Манежная площадь. Вы увидите парк Зарядье с его знаменитым парящим мостом. Прокатимся по Кремлевской набережной, поднимемся на Патриарший мост, посетим Храм Христа Спасителя.

Проедем по Кутузовскому проспекту мимо Триумфальной арки к Парку Победы, где увидим Обелиск победы и фонтанный комплекс "Годы войны". Полюбуемся на деловой центр "Москва-Сити, набережные Москвы, Сталинские высотки, Новый Арбат, Московские бульвары. Пройдем по Тверскому бульвару.

Обед (за отдельную плату около 500 руб.)

Продолжаем экскурсию по бульварному кольцу, на Чистых прудах, по Цветному бульвару, где увидим старейший цирк, памятник Юрию Никулину и фонтан "Старый цирк". Полюбуетесь Москвой с высоты птичьего полёта на Воробьёвых горах. Увидите все семь сталинских высоток!

Мы проедемся по Садовому кольцу. Вы сможете оценить первые московские высотки на Новом Арбате. Увидите Тверской и Никитский бульвары. Посетим парк в Коломенском этот необычный дворец приезжавшие в Коломенское иностранные гости называли чудом света. Говорили, что крыша его была покрыта серебром, а московского царя считали одним из самых богатых государей мира.

Заканчиваем экскурсионный день на ВДНХ
Свободное время с 18.00 до 20.00