2 дня/1 ночь

Выезд из Липецка 28 октября 2022 в 19:00 (Неделина, 61, офис "Люкс Тревел")

Выезд из Ельца 28 октября 2022 в 20:30 (касса "Люкс Тревел А/С №2")

Возвращение 31 октября рано утром.

Храм Иоанна Златоуста в селе Годеново хранит в себе величайшую святыню Православия – огромное деревянное распятие Иисуса Христа. Животворящий Нерукотворный Крест в Годеново обретен в 1423 году, почти шестьсот лет назад непостижимым образом и на протяжении веков свершает невероятные, удивительные чудеса! У Нерукотворного Креста обретают исцеления неизлечимо больные верующие, страдающие заболеваниями опорно-двигательного аппарата, алкоголизмом и самыми страшными недугами. В храме ведется документальная летопись чудес и исцелений, которая постоянно пополняется. Ученые пытались установить возраст и породу дерева, из которого изготовлен Крест и пришли к изумляющему выводу, что такого дерева на земле не существует! Во времена богоборчества Животворящий Крест пытались распилить, разрубить, сжечь, его обливали кислотой и отработанным машинным маслом, много раз пытались перенести в другое место, но непостижимым образом Крест оставался цел и невредим, и даже начал испускать тонкое благоухание!

Сегодня вам представится редкая возможность приложиться с верой и молитвой к величайшей святыне (защитное стекло на Животворящем Кресте открывают только по выходным), набрать масла от лампады Нерукотворного Креста. Мы посетим место обретения Животворящего Креста, на котором шестьсот лет назад произошли необъяснимые явления и чудеса. На месте произошедшего Чуда сейчас находится монастырь Сошествия Креста на Никольском погосте – необыкновенное, благодатное, святое место!

1 день - Ярославль: русская Флоренция

  1. Обед - Заселение в гостиницу
  2. Маршрут обзорной пешеходной экскурсии по Ярославлю
  3. Красная (Семеновская) площадь
  4. Первомайский бульвар
  5. Памятник Н.А. Некрасову
  6. Смотровая площадка Речного порта (рассказ о Заволжской части города – Тверицах), Волжская набережная, Церковь Рождества Христова с Колокольней, Музей музыка и время (без посещения) Беседка-ротонда на Мякушинском спуске, Губернаторский дом
  7. Церковь Николы Надеина, церковь Ильи Пророка, Памятный знак «Исторический центр Ярославля» Демидовский сквер, Кремлевская часть города - Мемориал в честь боевой и трудовой славы ярославцев (Вечный огонь), Медвежий овраг
  8. Ильинско-Тихоновская церковь
  9. Успенский собор
  10. Временная звонница
  11. Скульптурная композиция «Троица», Памятный камень основанию Ярославля, Стрелка и другие достопримечательности.

2 день - Завтрак, выезд из гостиницы

Нас с Вами ждет Кострома - Издавна славен град Кострома своими мастерами и умельцами! Так, например, изделия из льна снискали славу не только в пределах нашего государства, но и за рубежом. А как ладно мастерили ремесленники из бересты различные поделки да вещички! Сохранились истоки льняного и берестяного ремесла и по сей день.

  1. Обзорная экскурсия по Костроме с Богоявленским собором, где хранится икона Фодоровской божьей матери. Экскурсия включает рассказ о Костроме, ее основании. История, культура, писатели, кинематография и т.д. Смотрим центр города, Торговые ряды, административный архитектурный комплекс, памятники Долгорукому и Сусанину, Сусанинская Площадь, беседка Островского, Пожарная Каланча, артобъекты (Снегурочка, собачка Бобка, ювелир-кустарь) и др.
  2. Посещаем Ипатьевский моностырь с экскурсией
  3. "Кто в лён одет, проживет сто лет!". Мы посетим фирменный магазин действующей Большой Костромской Льняной мануфактуры, с большим ассортиментом постельного белья, полотенец и штор,
  4. Еще один "золотой" бренд Костромы - знаменитый костромской сыр! Посещаем музей сыра с дегустацией
  5. 15.00-17.00 - Свободное время.

Стоимость экскурсии:

Взрослые – 8 500 рублей.

Дети - 8 000 рублей. 

В стоимость входит: проезд на комфортабельном автобусе, экскурсии по программе, работа гида-экскурсовода, сопровождение по программе, питание по программе (1 завтрак, 2 обеда), проживание в отеле со всеми удобствами, входные билеты в музей сыра и музей льна, Ипатьевский монастырь с экскурсией.

По всем вопросам обращаться: 8-910-742-69-99; 8-904-686-83-97