«ТАК ВОТ КАКАЯ ТЫ, КАЗАНЬ!»

Открой свою Казань! 2 дня/1 ночь

Выезд из Ельца 3 ноября в 13-30(АС № 2 касса «Люкс Трэвел»)
Выезд из Липецка 3 ноября в 15.00 (ул. Неделина, д. 61 офис «Люкс Трэвел»)
Возвращение 6 ноября



4 ноября православные христиане отмечают большой праздник — День Казанской иконы Божией Матери.


После поездки в Казань, когда подробнее узнаете о самой Казанской иконе, её истории и чудесах, с ней связанных, ВЫ по-другому станете к ней относиться. И дело даже не в том, что появится больше уважения и почитания. Она станет как-то ближе. Действительно, словно Мать, заботящаяся о своих, порой непутёвых, земных детях.


Казань - «третья» столица России, весело отгулявшая свое 1000-летие, современная и архаичная одновременно. Пожалуй, это самый непредсказуемый город во всей стране, ведь здесь, как в большом котле (или казане, если быть точным), смешались не только культура Востока и Запада, но и религия, ментальность, история.

План экскурсии

1 день – 4 ноября

7:30 - Прибытие в Казань, встреча с экскурсоводом/

Приветствие «РэхимИтегез» – девушка с чак-чаком и юноша с татарской гармошкой (оба в национальных костюмах) Завтрак проводится с рассказом о национальной кухне и мастер-классом "Татарский обед своими руками», где туристы научатся готовить блюда татарской кулинарии.

09:00 - Размещение в гостинице, удобства в номерах. Небольшой отдых после ночного переезда.

Посещение Казанского Богородицкого мужского монастыря, история которого неразрывно связана с обретением, прославлением и почитанием в России чудотворной Казанской иконы Божией Матери. После 1579 года – Казань святое место Руси, где сама Матерь Божия вдруг явила величайшую милость. Казанская икона… Кто же не знал ее в России? Эта икона является одной из наиболее почитаемых в Русской Церкви. Ей молятся, к ней обращаются с просьбами. При этом мало кто задается вопросом, какой путь проделала чудотворная икона и откуда она к нам пришла?

Обзорная экскурсия по городу «Сказания древней Казани…» - Вы насладитесь самобытной красотой Казани, увидите своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнаете, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым», новый театр кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани.

Музей-заповедник Казанский Кремль «Мудрость древних стен»: падающая башня Сююмбике, собор Благовещения, Губернаторский дворец, архитектурные памятники.

Посещение легендарной мечети Кул Шариф - главной мечети Татарстана.

Вечерняя автобусная экскурсия "Огни Казани" Экскурсия проводится при наборе группы не менее 25 чел. Для желающих (доп. плата 550 р/чел)

2 день - 5 ноября

Освобождение номеров. Встреча с гидом-экскурсоводом в холле отеля. Посадка в автобус с вещами.

Завтрак в ресторане "Алтын Куль"

Во время завтрака - интерактивная программа «Татарский КАЛЯПУШ или Забавы по-татарски" (фольклорный ансамбль Сорнай)

Свободное время в центре Казани. прогулка «Улицы длиной в 4 века…» - по улице Баумана – карета Екатерины Великой, Кот Казанский, Петропавловский собор – «второе чудо Казани»

11:30 - Выезд на экскурсию на Свияжск. Экскурсия по СВИЯЖСКУ с посещением Свято-Успенского и Иоанно-Предтеченского монастырей, мощи свт.Германа, Троицкая церковь, где молился сам Иван Грозный перед походом на Казань.

16:30 - Переезд на озеро Лебяжье.

Загородные шашлычки с русской водочкой на лесном озере Лебяжье.

Для каждого: ароматно пахнущий шашлык с белым и красным соусом, зеленью, овощной нарезкой и свежевыпеченная лепешка, детям – сок, взрослым чай, и всем для счастья – «Чоко Пай».

ЗА СУВЕНИРАМИ!

Посещение национального магазина «Бэхетле» где необычайно широк выбор татарской кулинарии: «вкусные» сувениры и подарки домой

Отправление домой в Липецк.


До свидания Казань, и до новых встреч!

Стоимость экскурсии 12 000 рублей. В цену входит:

  1. Проезд на комфортабельном автобусе
  2. Проживание в гостинице со всеми удобствами
  3. Экскурсии по программе, работа гида экскурсовод, радиогиды
  4. Сопровождение по программе - Встреча «Рэхим Итегез» с чак-чаком, гармошкой в национальных костюмах, интерактивная программа «Татарский КАЛЯПУШ
  5. Входные экскурсионные билеты в Кремль, Музея 1000 – летия
  6. Мастер класс по татарской кулинарии
  7. Питание по программе (2 завтрака, 2 обеда, загородные шашлычки с русской водочкой на лесном озере Лебяжье)