Экскурсия «Тула - город мастеров + Романцевские горы»
Выезд из Липецка 2 октября 2021года в 05-00 (пр-т Победы, д. 89 «Автовокзал»)
Выезд из Ельца «02» октября в 06-30 (АС № 2, касса «Люкс Трэвел»)

Перед экскурсионной программой мы едем на Романцевские горы в Тульской области.

Романцевские горы в Тульской области — уникальная природная локация, которая из-за своего рельефа и цвета напоминает поверхность Марса. Этот удивительный инопланетный пейзаж изначально был обыкновенным карьером, в котором добывали бурый уголь. Десятки лет понадобилось природе, чтобы сделать его таким, как он выглядит сейчас. Это отличное место для проведения фотосессий.

Увлекательное путешествие на родину тульского умельца Левши!

Тула - город-умелец, город-боец, город-труженик. А особенно известна Тула, как город мастеров. Ее мастерство самобытно: Тула славится и оружейным делом, и самоварами, и гармонями, и конечно же, тульскими пряниками!

Наше знакомство со столицей великих умельцев и оружейников начнется с посещения величественного Тульского Кремля, сохранившего свой первозданный облик практически с момента основания его Василием Третьим в XVI веке! Монументальные стены и мощные башни тульского Кремля – поражающее творение итальянских архитекторов с уникальным «обликом», и сама история в камне.

Вы насладитесь красотой и величием архитектурного ансамбля Кремля, сочетающим в себе традиции исконно русского зодчества с канонами лучших западноевропейских оборонительных сооружений. Здесь вы увидите жемчужину «русского барокко» - Успенский собор, возведенный в 1766 году, монументальный Богоявленский собор, старинные Торговые ряды.

На обзорной экскурсии побываем в месте для загадывания желаний, поговорим о тех, кто жил на самой фешенебельной улице и выясним много других интересных подробностей из истории Тулы. Самый вкусный и самый "узнаваемый" тульский бренд - знаменитый тульский пряник! Взрослым и маленьким путешественникам, которые хотят приобщиться к местным традициям и попробовать Тулу на вкус.

Вас ждет экскурсия в музей пряника. Здесь можно познакомиться с древними традициями, обрядами и особенностями пряничного производства, а еще дегустация пряника с чаепитием.

Сегодня вы сможете познакомиться с коллекциями уникального Музея оружия в Туле. В Туле ковалась Слава русского оружия! Тула издавна славилась своими кузнецами, и особенно, оружейниками. В 1712 году в Туле был основан государственный оружейный завод, который являлся главным поставщиком оружия.

После экскурсионной программы с 17:30 мин до 19:00 мин свободное время.

Приблизительное время прибытия в 23:00.

Стоимость экскурсии: 3 200 руб. взрослый, 2800 руб. детский. 

В стоимость входит: Транспортное обслуживание, услуги экскурсовода, сопровождающего, входные билеты в Кремль, в музей оружия, в музей пряника с чаепитием.

Телефон для бронирования: +7-910-742-69-99